СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

Новости

ТАТАРСТАНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ЭНЕРГОРЕСУРСОЭФФЕКТИВНОСТИ

Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности - авторитетная профессиональная платформа для конструктивного диалога, обмена передовым опытом, презентации новых идей, перспективных технологий и проектов в области энергоресурсоэффективности, внедрения инновационных технологий, привлечения целевых инвестиций, демонстрацией научных достижений, новых разработок, укреплением международных и межрегиональных бизнес-связей, выработки действенных механизмов повышения энергоресурсоэффективности, определяющих перспективы развития взаимовыгодных отношений предприятий и организаций Татарстана с хозяйствующими субъектами российских регионов, зарубежных стран и международного сообщества в целом.

ЕВРАЗИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБОПРОВОДНЫЕ СИСТЕМЫ 2024»

27 марта 2024 года «CREON Group» проведет знаковое отраслевое событие – Евразийскую конференцию «Полимерные трубопроводные системы 2024». Генеральные партнеры конференции – Группа ПОЛИПЛАСТИК и компания СИБУР. Мероприятие состоится в Москве, в отеле Балчуг Кемпински. К участию в конференции приглашены руководители профильных государственных структур и ведомств.

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ: ИСТОЧНИКИ ДАННЫХ И АНАЛИТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ

Приглашаем к участию представителей государственных структур, технологических компаний и деловых кругов, ученых и экспертов.

ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СТУДЕНТОВ ПО АРХИТЕКТУРЕ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет приглашает в апреле 2024 года принять участие в Открытом конкурсе на лучшую научную работу студентов по архитектуре, строительству и коммунальному хозяйству.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ПО БЕСПИЛОТНЫМ АППАРАТАМ

Приглашаются к участию молодые ученые, студенты, преподаватели, сотрудники организаций. Программа форума включает в себя пленарное и секционные заседания. Кроме того, в рамках конференции пройдут демонстрационные полеты, мастер-классы по использованию беспилотных технологий в реальном секторе экономики, тематические экскурсии.

ЮБИЛЕЙНАЯ XX МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА И НАУЧНЫЙ КОНГРЕСС «ИНТЕРЭКСПО ГЕО-СИБИРЬ»

15-17 мая 2024 года пройдёт крупнейший в России Форум в области геопространственной деятельности Юбилейная XX Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь». Благодаря своей открытости Форум является транснациональной междисциплинарной площадкой для обмена опытом и интеграции различных информационных ресурсов для создания высокотехнологичной геопространственной экосистемы. Деловая программа Форума нацелена на практический результат в области внедрения инноваций, масштабирования лучших практик, взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

ФОРУМ НАУКИ И ИСКУССТВА «УНИВЕРСУМ 2024»

22–23 марта 2024 года Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Волго-Вятский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (далее – Арсенал) проводят II форум науки и искусства «УНИВЕРСУМ», посвященный популяризации современного научного знания и технологий и эффективного взаимодействия академического сообщества с представителями сферы искусства.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИЗИКИ. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ. НАДЕЖНОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА — НОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ РФ

2-4 июля 2024 года состоится международная научная конференция - XV академические чтения, посвященные памяти академика РААСН Осипова Г.Л. «Актуальные вопросы строительной физики. Энергосбережение. Надежность строительных конструкций и экологическая безопасность. Строительная физика — новым территориям РФ»

70-Я УНИВЕРСИТЕТСКАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТГАСУ (УНТК-2024)

Приглашаем принять участие в 70-й Юбилейной университетской научно-технической конференции студентов и молодых ученых (УНТК–2024), которая пройдет в Томском государственном архитектурно-строительном университете 18 апреля в рамках реализации программы "Приоритет 2030".

VIІI ВНПК «СТРАТЕГИЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В АНТИКРИЗИСНОМ УПРАВЛЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ»

18 апреля 2024 г. ФГБОУ ВО «Донецкий национальный технический университет» приглашает принять участие в работе конференции «Стратегия устойчивого развития в антикризисном управлении экономическими системами», приуроченной к 55-летию инженерно-экономического факультета Донецкого национального технического университета. К участию в конференции приглашаются практики, ученые, аспиранты, соискатели и слушатели магистратуры учебных заведений высшего образования.

СБОР ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК

Департамент координации научных организаций информирует о начале сбора дополнительных предложений по проведению в 2024 году научными и образовательными организациями проектов научных исследований в области социально-политических наук.

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИМЕНИ ЖОРЕСА АЛФЁРОВА-2024

Приглашаются к участию в конкурсе учащиеся учебных заведений России: школьники 8 - 11 класс, студенты 2 - 5 средних специальных и профессиональных учебных заведений, а также студенты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений в возрасте до 28 лет (включительно).

ПРЕМИИ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА Московского и Коломенского МАКАРИЯ (Булгакова)

К участию в конкурсе на соискание Макариевской премии по естественным наукам приглашаются: ученые и научные советы институтов РАН, академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности, ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений.

ПРОГРАМА «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

В целях улучшения жилищных условий молодой ученый может получить социальную выплату на приобретение жилья (далее - социальная выплата), удостоверяемую государственным жилищным сертификатом, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

КОНКУРС РНФ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПРОВЕДЕНИЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ПОИСКОВЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ МЕЖДУНАРОДНЫМИ НАУЧНЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ»

Конкурс РНФ по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC))