СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

Новости

ТАТАРСТАНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО ЭНЕРГЕТИКЕ И ЭНЕРГОРЕСУРСОЭФФЕКТИВНОСТИ

Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности - авторитетная профессиональная платформа для конструктивного диалога, обмена передовым опытом, презентации новых идей, перспективных технологий и проектов в области энергоресурсоэффективности, внедрения инновационных технологий, привлечения целевых инвестиций, демонстрацией научных достижений, новых разработок, укреплением международных и межрегиональных бизнес-связей, выработки действенных механизмов повышения энергоресурсоэффективности, определяющих перспективы развития взаимовыгодных отношений предприятий и организаций Татарстана с хозяйствующими субъектами российских регионов, зарубежных стран и международного сообщества в целом.

ЕВРАЗИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБОПРОВОДНЫЕ СИСТЕМЫ 2024»

27 марта 2024 года «CREON Group» проведет знаковое отраслевое событие – Евразийскую конференцию «Полимерные трубопроводные системы 2024». Генеральные партнеры конференции – Группа ПОЛИПЛАСТИК и компания СИБУР. Мероприятие состоится в Москве, в отеле Балчуг Кемпински. К участию в конференции приглашены руководители профильных государственных структур и ведомств.

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ: ИСТОЧНИКИ ДАННЫХ И АНАЛИТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ

Приглашаем к участию представителей государственных структур, технологических компаний и деловых кругов, ученых и экспертов.

ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ СТУДЕНТОВ ПО АРХИТЕКТУРЕ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет приглашает в апреле 2024 года принять участие в Открытом конкурсе на лучшую научную работу студентов по архитектуре, строительству и коммунальному хозяйству.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ПО БЕСПИЛОТНЫМ АППАРАТАМ

Приглашаются к участию молодые ученые, студенты, преподаватели, сотрудники организаций. Программа форума включает в себя пленарное и секционные заседания. Кроме того, в рамках конференции пройдут демонстрационные полеты, мастер-классы по использованию беспилотных технологий в реальном секторе экономики, тематические экскурсии.

ЮБИЛЕЙНАЯ XX МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА И НАУЧНЫЙ КОНГРЕСС «ИНТЕРЭКСПО ГЕО-СИБИРЬ»

15-17 мая 2024 года пройдёт крупнейший в России Форум в области геопространственной деятельности Юбилейная XX Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь». Благодаря своей открытости Форум является транснациональной междисциплинарной площадкой для обмена опытом и интеграции различных информационных ресурсов для создания высокотехнологичной геопространственной экосистемы. Деловая программа Форума нацелена на практический результат в области внедрения инноваций, масштабирования лучших практик, взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

ФОРУМ НАУКИ И ИСКУССТВА «УНИВЕРСУМ 2024»

22–23 марта 2024 года Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Волго-Вятский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (далее – Арсенал) проводят II форум науки и искусства «УНИВЕРСУМ», посвященный популяризации современного научного знания и технологий и эффективного взаимодействия академического сообщества с представителями сферы искусства.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИЗИКИ. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ. НАДЕЖНОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА — НОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ РФ

2-4 июля 2024 года состоится международная научная конференция - XV академические чтения, посвященные памяти академика РААСН Осипова Г.Л. «Актуальные вопросы строительной физики. Энергосбережение. Надежность строительных конструкций и экологическая безопасность. Строительная физика — новым территориям РФ»

все новости ->

Конкурсы

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых специалистов к участию в I Всероссийском инженерном конкурсе в сфере водоснабжения и водоотведения

I Всероссийский инженерный конкурс для студентов, аспирантов и молодых специалистов в сфере водоснабжения и водоотведения проводится Союзом Инженеров Живой Воды совместно с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом (Сибстрин).

Объявление о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области образования

В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2013 г. № 744, с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 21 июня 2014 г. № 570, от 30 декабря 2015 г. № 1505, от 11 октября 2018 г. № 1214 и от 24 октября 2020 г. № 1729, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области образования

Объявление о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники

В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. № 544, с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 20 августа 2014 г. № 833, от 16 июля 2015 г. № 713 , от 28 сентября 2018 г. № 1152 и от 24 октября 2020 г. № 833, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники

Объявление о конкурсе работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники для молодых ученых

В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 601, с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 20 августа 2014 г. № 834, от 16 июля 2015 г. № 712, от 9 апреля 2016 г. № 279 и от 28 сентября 2018 г. № 1152, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники для молодых ученых

IV Международная научно-техническая конференция "МИНСКИЕ НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ - 2021" на тему "ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ БУДУЩЕГО"

Конференция ставит целью стимулировать контакты и обмен мнениями по вопросам интеграции в научно-технологической и образовательной сферах Республики Беларусь и Российской Федерации между специалистами, работающими в сфере инноваций, науки, образования, индустрии; стимулировать молодых исследователей в области генерации новых технологий и техники, продуктов и услуг.

Международноя конференция «Modern Materials, Structures and Technologies in Construction»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» объявляет о проведении Международной научной конференции «Modern Materials, Structures and Technologies in Construction». Конференция состоится 23 ноября 2021 г.

II Международная научная конференция «Industrial and Civil Construction 2022»

Эта конференция имеет широкий научный охват, открыта для всех желающих, соберет участников из разных стран

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ И УЧЕБНУЮ ПУБЛИКАЦИЮ «АКАДЕМУС» (2021-2022 ГОД)

Издательский холдинг ИНФРА-М сообщает о проведении VI Международного конкурса на лучшую научную и учебную публикацию «Академус»

все новости ->