Конкурс проектов организации в 2017 году на территории России российско-британских семинаров молодых ученых

проводимый совместно федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский фонд фундаментальных исследований» и Лондонским Королевским Обществом

Заявки принимаются до: 10.10.2016 23:59

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Лондонское Королевское Общество (далее - КО) в партнерстве с Британским Советом на основании Меморандума о взаимопонимании между Лондонским Королевским Обществом и Российским фондом фундаментальных исследований, подписанного 23 мая 2007 г., и на основании решения бюро совета Фонда от 24.06.2016 г. объявляют о проведении Конкурса проектов организации в 2017 году российско-британских семинаров молодых ученых (далее – Конкурс).
Код Конкурса – «КО_г»
Задача Конкурса – организация взаимодействия молодых ученых из Российской Федерации и Великобритании в формате научных семинаров, проводимых ведущими учеными России и Великобритании с целью создания условий для долгосрочного сотрудничества молодых ученых по проведению фундаментальных научных исследований.
Проект должен предусматривать проведение семинара по темам, относящимся к следующим областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
Проект может носить междисциплинарный характер.
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (далее - КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявки установлен разделом 2 настоящего Объявления.
Оформление заявок на участие в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 8 августа 2016 года до 23 часов 59 минут московского времени 10 октября 2016 года.
Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 17 октября 2016 года.
Проекты, Заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.

Полная информация на сайте: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1958177