СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

Конкурсный отбор 2018 года по программе «Кооперация»

Дата и время окончания подачи заявок: 10:00 (мск) 1 ноября 2018 года

Полная информация о конкурсе на сайте: http://fasie.ru/press/fund/priem-zayavok-kooperatsiya-2018 http://rsci.ru/grants/grant_news/284/241153.php

Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

Размер гранта: не более 25 млн. рублей при условии софинансирования из внебюджетных средств в размере не менее 100% от суммы гранта. Софинансирование может быть обеспечено грантополучателем (за счет собственных и/или привлеченных средств) и/или Индустриальным партнером.

Фонд содействия инновациям объявляет о начале приема заявок по программе «Кооперация».

Программа «Кооперация» направлена на развитие партнерства между малыми предприятиями и Индустриальными партнерами.

Обязательным условием участия в программе является наличие заключенного между малым предприятием и Индустриальным партнером Соглашения, в котором определяется порядок их взаимодействия в ходе выполнения НИОКР, порядок и условия софинансирования НИОКР, порядок и условия приобретения Индустриальным партнером у предприятия продукции/услуг, созданных в результате выполнения НИОКР, и другие условия.

Основные параметры конкурса:

Направление расходов – выполнение НИОКР по техническому заданию, согласованному и Индустриальным партнером, с целью разработки и освоения новых видов наукоемкой продукции.

Участники – малые предприятия согласно федерального закона № 209-ФЗ от 24.07.2007 г., не имеющие открытых договоров с Фондом.