СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

Информационно-образовательная школа "Цифровая платформа: новые компетенции"
 

С 13 по 17 мая 2019 года пройдет Информационно-образовательная школа «Цифровая платформа: новые компетенции» при поддержке Министерства образования Новосибирской области и Совета ректоров вузов Новосибирской области. На мероприятии будут представлены информационные системы, содействующие развитию предпринимательства, проектной деятельности в регионе:

1) Информационная система «Межвузовский центр» - единая межвузовская система для обучающихся, молодых ученых и предпринимателей, отражающая все актуальные формы поддержки в научной и инновационной сферах (анонсирование и организация мероприятий, контактная площадка молодежных исследовательских структур и наставников, структура инновационных подразделений и научных лабораторий институтов и университетов и т.д.).
Докладчик: Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых (г. Новосибирск)
2) Информационная система «Проектная деятельность» - система организации проектной деятельности в Новосибирском государственном университете, позволяющая формировать команды инноваторов для выполнения задач от производственных предприятий.
Докладчик: Новосибирский государственный технический университете (г. Новосибирск).
3) Информационная система «Ломоносов» - портал, направленный анонсирование и организацию научных и инновационных конференций.
Докладчик: Московский государственный университет (г. Москва)
4) Информационная система «Актум» – платформа для проведения соревнований по решению технологических задач от компаний, подбора для них проектов и персонала на основе рейтинга и достижений её участников.

Докладчик: ООО "АКТУМ" (г. Москва).

На мероприятии будут представлены возможности информационных систем, а также индивидуальные консультации по работе с системами.

Срок подачи заявки: с 25.03.2019 по 10.05.2019
Дата проведения: с 13.05.2019 по 17.05.2019
Форма проведения: Очная

Уровень мероприятия: Городской


Организаторы:
Министерство образование Новосибирской области;
Совет ректоров высших учебных заведений Новосибирской области;
Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых.

Участники:
Студенты, Аспиранты, Молодые учёные
Орг. взнос: Бесплатно.

Контактная информация:
E-mail: mcenter_snid@mail.ru

Источник: http://www.nauka.edu54.ru/news/detail/88681/?f=n&i=1582