СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

Конкурс проектов «Мой проект — моей стране!»
 

Объявлен ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект — моей стране!». Дедлайн 26 августа 2019 года.
Организатор: Общественная палата Российской Федерации.

К участию приглашаются все, кто работает на создание сильного гражданского общества в России: лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане, социально ответственные компании.

Цель конкурса — выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России
Принимаются заявки в номинациях:

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграмм, одноклассники, инстаграм.
Социальная помощь. Проекты, направленные на поддержку граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию (в связи с преклонным возрастом, состоянием здоровья, социальным положением).

Поддержка спорта и здорового образа жизни. Проекты, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни.
Поддержка семьи, материнства, детства. Проекты, направленные на поддержку семьи, материнства и детства, профилактику социального сиротства и развитие мер достижения активного долголетия.

Молодежная политика. Проекты по работе с молодежными организациями, движениями и активистами, а также инициативы, направленные на проведение молодежной профориентации.

Наука и образование. Проекты, направленные на продвижение науки и совершенствование современного образования.
Культура и искусство, сохранение духовного наследия. Проекты, способствующие улучшению жизни общества, а также укреплению его духовно-нравственных основ.
Защита прав и свобод человека и гражданина. Проекты в сфере защиты прав человека.

Экология и охрана окружающей среды. Проекты в области охраны окружающей среды и защиты животных, в том числе домашних.
Укрепление межна
ционального и межрелигиозного согласия. Проекты в сфере упрочения общероссийской гражданской нации, развития национальной и культурной самобытности.

Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников. Проекты, направленные на развитие общественной дипломатии и поддержку соотечественников за рубежом.

Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти. Проекты, направленные на повышение социального статуса патриотического воспитания и противодействие искажению исторической правды.

Инициативы в области благотворительности и добровольческой деятельности. Проекты в области поддержки системной благотворительной деятельности в России и вовлечения в благотворительность волонтеров и добровольцев.

Содействие развитию некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО. Проекты, направленные непосредственно на развитие «третьего сектора», в частности ресурсных центров НКО.

Общественный контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления. Проекты, направленные на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан.

Для участия нужно заполнить регистрационную форму и интерактивную анкету с приложением дополнительных материалов (презентация, рекомендательные письма, фотографии и т.д.)

Призы:
Победители получат Диплом лауреата и премию в размере 200 000 рублей.
Сайт конкурса: проектстране.рф